Subasta 1081, Lote # 387
Roa Bárcena, José María. Leyendas Mexicanas, Cuentos y Baladas del Norte de Europa. Y Algunos otros Ensayos Poéticos. México: Editor, Agustín Masse - Librería Mexicana, 1862.
8o. marquilla, 364 p. Primera edición. Una lámina, retrato del autor, Litografía de V. de Murguía e hijos. Texto con pequeños puntos de óxido. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
Palau: 270655.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |